研祥EVS-0211

编辑:有助网互动百科 时间:2019-09-24 21:23:35
编辑 锁定
本词条缺少概述名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
中文名
研祥EVS-0211
符合标准
?IEEE802.3u 100Base-FX
发送光功率
?≥-15 dBm(SM)
接口形式
SC/FC/ST

研祥EVS-0211产品概述

编辑
研祥EVS-0211-MS/MM[1]? 工业以太网光纤转换器工业级转换器系列中的一种,可以在严酷的工业电磁环境下工作,适用于工业以太网设备通过光纤进行远距离及抗电磁干扰通讯,适合在中国不同地域温度环境中使用,为工业控制系统联网提供了方便、可靠的途径。

研祥EVS-0211产品特点

编辑
◆1个100M单(多)模光口和2个10/100M电口
◆采用工业级元器件和专门设计,可在极端的温度范围内稳定工作,适应恶劣工作环境
◆系统交换带宽:1.4Gps
◆端口全线速收发数据,支持广播风暴抑制
◆电压输入+12VDC/+24VDC/±48VDC/220VAC

研祥EVS-0211产品规格

编辑
光口
符合标准 : IEEE802.3u 100Base-FX
数量 : 1
发送光功率:≥-15 dBm(SM)
接收灵敏度: <-35 dBm(SM)
接口形式 : SC/FC/ST
光波长 : 1310/1550nm
传输距离 : 20kM/40kM/80kM(SM) 2kM(MM)
电口
符合标准 : IEEE802.3 10/100Base-T(x)
数量 : 2
接口形式 : 带屏蔽RJ45
功能 : 支持端口自动协商ANEG 功能。支持自动极性识别/翻转MDI/MDI-X 功能。
传输距离 : 100M(CAT5 以上等级网线)
系统
交换带宽: 1.4Gps
交换模式: 存储转发模式
帧缓冲存储 512K
端口速率: 线速,148810 PPS (100M),14881PPS(10M)
MAC 地址表: 1K
广播风暴抑制: 0% ~ 27%
拓扑结构: 点对点
其它
供电电源:+12VDC/+24VDC/±48VDC/220VAC
系统功耗:小于4W
外形尺寸:105mm*36.5mm*76mm
运行温度:-30℃~~+70℃
存储温度:-40℃~~+85℃
运行湿度:10%~~~95%(无凝露)
安装方式:35mm DIN 卡轨式,壁挂式
电磁兼容:符合EN55022,EN55024,IEC61000-4
IP30 防护等级,全铝制外壳。
即插即用,无需额外配置。
符合IEEE802.3 和IEEE802.3U 标准。
端口全线速收发数据。
采用工业级元器件和专门设计,可在极端的温度范围内稳定工作,能适应工业现场恶劣的工
作环境。
电口支持自动协商功能,无需配置,可自动与对端电口设置保持一致。
多种光接口形式,支持单芯单模光纤。
支持广播风暴抑制功能。
电口支持极性识别和自动翻转,可使用直联线及交叉线。
坚固而小巧精致的外形结构设计,具有一定的防护等级。
提供卡轨式、壁挂式等安装方式,适用于不同的安装条件。
参考资料
词条标签:
科技